МРТ с металлоконструкциями в полости рта

mrt-metallМРТ – инновационный метод диагностики, которым пользуются для выявления заболеваний на ранних стадиях врачи всех специальностей.

Такая необходимость может появиться и у стоматологов, когда нужно исследовать не только костную структуру челюстей и зубов, а и мягкие ткани.

Показания для МРТ могут возникать и в тех случаях, когда у пациента имеются импланты зубов, поставлены брекет-системы или коронки из металлокерамики.

Возможность проведения МРТ в таких ситуациях волнует многих пациентов.

Далее…

МРТ при беременности — можно ли делать МРТ беременным

mrt-pri-beremennostiВ период беременности женщина сдает множество различных анализов и не раз проходит ультразвуковое исследование. Бывают также случаи, когда лечащий врач назначает магнитно-резонансную томографию.

Столкнувшихся с этим интересует вопрос: МРТ при беременности — можно ли ? В данной статье вы получите ответ на этот вопрос.

Далее…

Сколько стоит МРТ — стоимость некоторых видов МРТ диагностики

stoimost-mrtМагнитно–резонансная томография осуществляется для диагностики как определенного органа, так и всего организма человека.

Стоимость проведения данной диагностической процедуры зависит от аппарата и квалификации сотрудника работающего с ним. Томографы бывают различной мощности и конструкционно открытого и закрытого типа. Естественно, чем больше мощность томографа, тем выше цена обследования.

Также стоимость МРТ зависит от того, какой именно орган человека исследуется.

 

Далее…

Делают ли МРТ детям ? Возможно ли сделать МРТ исследование ребенку ?

mrt-rebenkuМногих мам интересует вопрос : Делают-ли МРТ детям ?

Диагностика с помощью МРТ признана высокотехнологичным и одним из наиболее информативных методов.

Преимущества данного метода состоят в абсолютной безопасности исследования, быстроте получения результатов, возможности диагностики патологии практически всех органов и систем.

 

 

Далее…

Сколько по времени длится МРТ обследование

skolko-po-vremeni-mrtВ современной медицине магнитно-резонансная томография — это наиболее точный и оптимальный вариант обследования, при котором тщательно исследуются внутренние органы и системы человека. Его ценность с диагностической точки зрения определяет ряд преимуществ, которые отсутствуют у других видов диагностических методов, например, компьютерной диагностики и ультразвукового исследования.

В этой статье вы узнаете сколько длится по времени МРТ и можно ли проводить эту процедуру повторно.

Далее…

   Все материалы сайта носят исключительно информационный характер. При вопросах связанных со здоровьем консультация врача обязательна.